Наш форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум!!! » Форум 49 и 3"В" » Смешное про историю,нас историков и не только


Смешное про историю,нас историков и не только

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Сама об этом недавно узнала :lol:

0

62

без комментариев :lol:  :lol:  :lol:

0

63

это точно :D

0

64

парадокс

0

65

вот так вот :)

0

66

БЛИЖЕ  НАРОДУ!

Египетская правительница леопатра прочно и капитально вошла в мировую историю (наравне, думаю, с Жанной Дарк и Маргарет Тетчер) и уж эту госпожу не забудут точно никогда... Помимо того, что она охмурила сначала Цезаря, а потом Антония, и умерла от укуса змеи, леопатра вошла в историю благодаря одному весьма примечательному указу. Правительница Египта объявила "общенародный доступ" к своему телу.
Любой египтянин ЛЮБОЙ! мог провести 1 ночь в жарких объятиях своей правительницы. Но с одним маленьким таким, ерундовым условием - утром счастливчика сбрасывали со скалы. И желающих расплатиться за секс с леопатрой своей головой было не мало! ак пишет римский историк  Дион ассий "безгранично было число тех безумцев, которые жизнью готовы были расплатиться за ночь с царицей".
Заметим ещё, что вся эта красота продолжалась аж 20 лет! С 50 по 30 годы до н.э.

0

67

Вот еще очень интресная история.

ОРОЛЬ ПОДДЕЛО.

Летом 1945 года голландский антиквар Хан ван Меегерен был обвинён в пособничестве фашистам и продаже им культурного наследия страны: серии полотен великого жиаописца Яна Вермера. Его ждала смертная казнь.. Тут-то и сделал антиквар свой сенсационное заявление, из-за которого вся Голландия впала в транс: "Дураки! Вы такие же дураки, как и все остальные! Я не продавал нацистам национальные шедевры! Я написал их сам!!!"
Так оно и было... Господин Меегерен был не только хорошим художником, но и умелым дельцом. После того как из сотни своих картин он не сумел продать за приемлемую сумму ни одной, он пошёл по другому пути.
Он не просто скопировал манеру живописи знаменитого художника Яна Вермера. О, нет! Он сумел сделать такие же краски, как те, которыми рисовал Вермер (причём этих красок не было в продаже, он сам их воссоздавал по рецептам), он даже трещинки наносил на картины точь-в-точь такие же, как у Вермера. С помощью этих навыков, он САМ нарисовал картину в стиле Вермера, да не одну а много, очень много! И никто не смог его уличить в подделке, пока картины "Вермера" не были обнаружены в имуществе Геринга. Вот тут-то Меегерена и прищучили.
А дальше наш антиквар засел, как Трус из "Операции Ы", за уголовный кодекс, и прикинул, что за продажу Вермера фашистам он может расстаться с жизнью, а за подделку - просто сесть. И он сознался.
28 октяря 1947 года его приговорили - к году лишения свободы! Антиквар не прогадал!!!

0

68

ПОДВИГ РАДИ ДЕТЕЙ
из книги Павленко "Пётр Первый и его время. "При Петре появился новый вид службы дворян - обязанность учиться. Трудно даже сказать, какую обязанность - службу или обучение - дворяне считали для себя более обременительной.
В 1715 году дети адирала Апраксина, стремясь избежать учёбы в Навигационной школе, поступили в Спасский монастырь. Узнав об этом, царь велел им бить сваи на Мойке. Тщетно уговаривали Петра Меншиков и Апраксин помиловать недорослей. Тогда Апраксин, рассчитав время, когда царь будет проезжать мимо строительства, снял кафтан, повесил его на шест, чтоб был заметен, и начал сам бить сваи. Петр, увидев работающего адмирала, удивился до глубины души и спросил: "Для чего бьёщь сваи?"
"Бьют сваи мои племянники - ответил Апраксин - и внучата, а я что за человек, какое имею в родстве преимущество. После описанного эпизода Пётр отправил недорослей для обучения заграницу.

0

69

Здесь самые шокирующие цитаты Джорджа Буша.

Джордж Буш - из тех исторических деятелей, которые уже при жизни становятся "историческими"  Вот самые шокирующие его изречения из интервью и речей...

Самые шокирующие цитаты Джоржа Буша!!!

Подавляющая часть нашего импорта (!) поступает из заграницы.

Это не загрязнение наносит вред окружающей среде, а те примеси, которые находятся в воздухе и воде.

Семья - вот, где наш народ обретает свои надежды, вот, где крылья обретают свои мечты.

Я знаю, как нелегко вам зарабатывать в свой стол.

Если мы не одержим победу, мы столкнемся с риском проигрыша.

Наши враги изобретательны и находчивы, но мы тоже лыком не шиты. Они постоянно думают о том, как бы причинить вред нашей стране, но мы тоже об этом не забываем.

осмические исследования все еще являются одним из приоритетных направлений работы НАСА.

Честно говоря, учителя - единственная профессия, которые обучают наших детей.

Я хотел бы, чтобы вы знали, что когда мы обсуждаем войну, на самом деле мы обсуждаем мир.

Эта идея о том, что Соединенные Штаты готовятся атаковать Иран, абсолютно абсурдна. Хотя вообще-то, мы рассматриваем все возможные варианты.

Я за то, чтобы женщина и ее доктор сами решали вопрос необходимости аборта..

Самое важное для нас сейчас - это найти Усаму бен Ладена. Это наша самая главная задача и мы не успокоимся пока не выполним ее.

(через месяц) Я не знаю, где сейчас находится бен Ладен. Я не знаю и знать не хочу. Это неважно. Это сейчас не главная задача.

Я принимал правильные решения в прошлом и я принял правильное решение в будущем.

Низкая явка избирателей указывает на то, что мало людей ходит на выборы.

У меня не аналитический склад ума. Вы в курсе, что я не трачу свое время, чтобы подумать о себе и о том, зачем я делаю то, что я делаю.

Если бы это была диктатура, все было бы чертовски намного проще, при условии конечно, что диктатором был бы я.

Я решитель, и я решаю, что лучше

:rofl:

0

70

лассная история произошла в годы Наполеоновских войн, а точнее – в октябре 1805 года: армия Наполеона загнала в крепость Ульм австрийскую армию генерала Мака. Австрийцев было 32 тысячи – значительные силы, и Мак готовился вырываться с боями из окружения. В этой ситуации блестяще сработала французская разведка и лично один из лучших шпионов того времени – Шулмейстер (само имя характерно, почти как «Шулер-мастер»). По просьбе шпиона в лагере французов была на станках напечатана газета (в лагере Наполеона была даже походная типография!) якобы парижская, где было написано о том, что в столице Франции идёт восстание против Наполеона и скоро его власти конец. И так хотелось Маку верить в эту сказку, что он поверил и решил не тратить силы на бессмысленные атаки. Шулмейстер дал Наполеону пару дней – очень важных дней! 15 октября вся Великая армия Наполеона окружила крепость, и 20-го Мак покорно сложил оружие. Шулмейстер же был гениальным шпионом: надув Мака, он ещё и умудрился благополучно сбежать от австрийцев.

В ноябре 1805 года Наполеон захватил Вену и ускоренным маршем продвигался к Дунаю. Император Франц приказал взорвать все мосты, что и было почти исполнено – почти, остался один мост. Генерал Ауэрсперт собирался взрывать последний мост, уже были заложены заряды и даже уже подожжены фитили, ещё немного, и дорого через Дунай была бы для французов закрыта… Вдруг странное зрелище предстало глазам австрийцев. На мост вошли четверо французов, да не рядовые, и не маркитанты, а… трое маршалов! Ланн, Мюрат и Бернадот, а с ними ещё сапёрный полковник Дод. Вся эта компания шла, точно на прогулке, весело болтая, перебрасываясь шутками, с ангельскими улыбками на лицах. Французские офицеры спокойно перешли через мост и заявили остолбеневшему Ауэрсперту, что они парламентёры и что между Австрией и Францией заключено перемирие… И тут на мост вбежал полк гренадёров: солдаты скрытно подкрались к мосту, и в самый нужный момент присоединились к маршалам, продолжив милую, приятную беседу с австрийцами на понятном всем людям языке штыка и сабли. Мост был взят, французы прорвались через Дунай.



0

71

ПРОДАЖНАЯ СВОБОДА.

Забавный инцидент произошёл во Франции в июне 1793 года. Робеспьер и его сторонники решили устроить на улицах города праздничный парад в честь победы Революции. Предполагалось, что по улицам пройдут актёры, олицетворяющие собой абстрактные революционые понятия: свободу, равенство.. Но возникла проблема. Большинство этих слов женского рода. На роль "Братства" и "Равенства" с грехом пополам наняли актёров-парней. А девушек-актрис, которые бы на это согласились, найти так и не удалось. И Марат не придумал ничего умнее, чем нанять для этого дела... проституток!  Ничего так да? Республика, Революция, Свобода - всех их исполняли "ночные бабочки"  Париж, конечно, город большой. Но проблема в том, что мало кто знал в лицо всех порядочных девушек Парижа - всё-таки их много. А вот зато продажных дам знали очень и очень многие в лицо. Что началось после этого в о всех газетах!!! Читать - одно удовольствие! 

0

72

Примечательное событие произошло в августе-сентябре 1812 года. Ещё до того, как было принято решение покинуть Москву, к генерал-губернатору Москвы Ростопчину обратился некий изобретатель по имени Леппих. Француз по происхождению, кстати, но это никого не смутило. Этот авантюрист вызвался построить для обороны Москвы от французов огромные воздушные шары, установить на них по 8 пушек и вести огонь по армии Наполеона с воздуха. Этим проектом заинтересовался сам император Александр I. С высочайшего разрешения, Леппиху была выдана требуемая сумма, потом дополнительно ещё, и ещё… Но ничего не получалось. Леппих не рассчитал, каково размера должен быть шар, чтоб туда смогли поместиться хотя бы пара маленьких пушек, не говоря уже о крупнокалиберных орудиях. Поэтому шары не взлетали. Единственную сделанную громадину провезли по Москве на 36 подводах, чем сильно перепугали население, а потом Москву решили оставить, и под шумок Леппих просто «испарился» - его так и не нашли.
По легенде (за достоверность уже не ручаюсь) Лепих незадолго до вышеописанного предложил создать флотилию воздушных шаров Наполеону. Бонапарт же, якобы, тут же понял, с кем имеет дело, и приказал выгнать изобретателя вон. Но Леппих не долго горевал: тут же пошёл со своими шарами к русским. Наше государство, короче говоря, снова бессмысленно выбросило на ветер сумму громадную сумму денег.. Ну что ж, нам не привыкать.

0

73

ЧЕСТЬ.

В 450 году римская армия во главе с талантливым полководцем амиллом осадили этрусскую крепость Фалерию. Город был великолепно укреплён и готов к длительно осаде, этрусски не сомневались в неприступности Фалерии, поэтому держали на стенах только караул, а сами вели обычную, повседневную жизнь.
Особенно не волновался из-за близости врага учитель, каждый день выводивший школьников к подножиям стен (больше, видимо, нигде места не нашлось) чтобы там рассказать им о величии их родного города. Про учителя сказано, что он был «приезжий» (хотя и не уточняется – откуда) и это многое объясняет.
Учитель задумал нанести фалерйцам страшный удар. аждый день он уводил детей всё дальше и дальше от укреплений. Ни ученики, ни их родители, ни стражники на воротах ничего не подозревали.
И учитель отвёл мальчишек в лагерь римлян. Но амилл понял, как именно ему в этой ситуации стоит поступить. Он сказал легионерам, что «как бы не хотелось победы, гнаться за выгодами, которые дают преступление и нечестье, он не может». После этого учителя раздели, детям дали прутья, и те погнали предателя назад в город.
Добропорядочность римского полководца покорила горожан. Фалерия сдалась амиллу.

0

74

Сама об этом недавно узнала :lol:

Ай яй-яй :D ...! Что же Вы такое узнали :derisive: ?!
Что Скандинавия с Финляндией в Европе ;)  :P ?!

Отредактировано Orlangur Velikiy (2007-08-27 15:28:10)

0

75

В ноябре 1805 года Наполеон захватил Вену и ускоренным маршем продвигался к Дунаю. Император Франц приказал взорвать все мосты, что и было почти исполнено – почти, остался один мост. Генерал Ауэрсперт собирался взрывать последний мост, уже были заложены заряды и даже уже подожжены фитили, ещё немного, и дорого через Дунай была бы для французов закрыта… Вдруг странное зрелище предстало глазам австрийцев. На мост вошли четверо французов, да не рядовые, и не маркитанты, а… трое маршалов! Ланн, Мюрат и Бернадот, а с ними ещё сапёрный полковник Дод. Вся эта компания шла, точно на прогулке, весело болтая, перебрасываясь шутками, с ангельскими улыбками на лицах. Французские офицеры спокойно перешли через мост и заявили остолбеневшему Ауэрсперту, что они парламентёры и что между Австрией и Францией заключено перемирие… И тут на мост вбежал полк гренадёров: солдаты скрытно подкрались к мосту, и в самый нужный момент присоединились к маршалам, продолжив милую, приятную беседу с австрийцами на понятном всем людям языке штыка и сабли. Мост был взят, французы прорвались через Дунай.

Заметьте, что все четверо - гасконцы.  ;)  Об этом тогда тоже много говорили...

0

76

Здесь самые шокирующие цитаты Джорджа Буша.

Джордж Буш - из тех исторических деятелей, которые уже при жизни становятся "историческими"  Вот самые шокирующие его изречения из интервью и речей...

Хорошо бы найти перлы Ельцина и, особенно, Черномырдина :derisive: !
Наши тоже жжгут B) !

0

77

Сама об этом недавно узнала :lol:

Ай яй-яй :D ...! Что же Вы такое узнали :derisive: ?!
Что Скандинавия с Финляндией в Европе ;)  :P ?!

я же прикалываюсь  :pardon:
Просто не думала,что расчетливые европейцы просчитались :lol:

0

78

я же прикалываюсь  :pardon:
Просто не думала,что расчетливые европейцы просчитались :lol:

ПРОСЧИТАЛИСЬ в чём :blink:  :blink:  :blink: ???
Не уж-то в размере??! :derisive: Или в форме :acute: ...?

Отредактировано Orlangur Velikiy (2007-09-06 17:38:04)

0

79

Педагогам на заметку ;)

В московском метро возникает следующая ситуация: сидит мамаша с ребенком, возли них стоит девушка вся из себя, в длинной белой шубе, рядом с ней стоит панк неопрятного вида, жуёт жвачку, слушает плеер. Ребенок изо всех сих старается испачкать подошвой своих ботиночек шубу этой девушки, она старается отодвинуться, но из-за давки не может. Тогда она вежливо говорит мамаше, чтобы она приструнила своего малыша, т.к. шуба пачкается. Мамаша раскрывает рот и начинает вопить о том, что до 5 лет не воспитывают, нужно беречь нервы ребенка и чтобы эта девушка заткнулась сама. В это время вся публика в вагоне внимательно наблюдает запроисходящим.
Тогда стоящий рядом с девушкой панкообразного вида парень снимает с ушей плеер, вынимает изо рта жвачку и аккуратно впечатывает её на лоб орущей мамаши. В вагоне - гробовая тишина. И наглый, очень нелюбезный голос парня:
- Меня вот тоже до 5 лет не воспитывали.
Весь вагон слёг от смеха. :lol:

Эту действительно правдивую историю мне рассказала подруга,которая присутствовала при всем этом.

0

80

Знаете ли вы, что в русских народных пословицах скрыт некий тайный юридический смысл.
«Сила есть - ума не надо» - до трех лет общего режима,
«Насильно мил не будешь» - от семи до пятнадцати,
«Не пойман - не вор» - депутатская неприкосновенность.

В Грузии отключили российские телеканалы, так как по мнению грузинского парламента российские телеведущие через экран телевизора шпионили за грузинским народом.

0

81

Я ржаль!!!!
История в метро :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:
Респект incognito virgo!!!

0

82

Сказочка.

0

83

Если б это сказкой было.
Сначала Ленин спускал в каждый регион что раскулачить надо 4% крестьян, а кулаков было всего ...1,9% в итоге многие были "не справедливо раскулачены", а в России кто всегда виноват???
-Стрелочник - стали расстреливать тех кто раскулачивал...
Потом крестьяне стали вообще "новыми крепостными"..
Вобщем была ужасающая политика государства....

0

84

Если б это сказкой было.
Сначала Ленин спускал в каждый регион что раскулачить надо 4% крестьян, а кулаков было всего ...1,9% в итоге многие были "не справедливо раскулачены", а в России кто всегда виноват???
-Стрелочник - стали расстреливать тех кто раскулачивал...
Потом крестьяне стали вообще "новыми крепостными"..
Вобщем была ужасающая политика государства....

Я думаю ты со Сталиным путаеш  :( ....... Это при нем раскулачивали.

0

85

Тут в последнее время Япония популярна стала :derisive: !

0

86

Тут в последнее время Япония популярна стала :derisive: !

Она всегда была популярна!  :derisive:
От дзена и бусидо, до хентая и "мазды"! :rolleyes:

Отредактировано Orlangur Velikiy (2008-01-02 15:46:04)

0

87

Если б это сказкой было.
Сначала Ленин спускал в каждый регион что раскулачить надо 4% крестьян, а кулаков было всего ...1,9% в итоге многие были "не справедливо раскулачены", а в России кто всегда виноват???
-Стрелочник - стали расстреливать тех кто раскулачивал...
Потом крестьяне стали вообще "новыми крепостными"..
Вобщем была ужасающая политика государства....

Я думаю ты со Сталиным путаеш  :( ....... Это при нем раскулачивали.

Ну и темы у вас!
А я думаю, и тот, и другой раскулачивали, только каждый раз разных...

0

88

Если б это сказкой было.
Сначала Ленин спускал в каждый регион что раскулачить надо 4% крестьян, а кулаков было всего ...1,9% в итоге многие были "не справедливо раскулачены", а в России кто всегда виноват???
-Стрелочник - стали расстреливать тех кто раскулачивал...
Потом крестьяне стали вообще "новыми крепостными"..
Вобщем была ужасающая политика государства....

О Ленине с одного форума - http://forum.udmnet.ru/viewtopic.php?p=577...06226daf0ebf900 - очень интересно.

0

89

Специально для Анны Юрьевны!
Так выглялел бы Google в 1407 году. :rolleyes:

0

90

О Ленине с одного форума - http://forum.udmnet.ru/viewtopic.php?p=577...06226daf0ebf900 - очень интересно.

Спасибо! Отличная ссылка! :rose:

0


Вы здесь » Наш форум!!! » Форум 49 и 3"В" » Смешное про историю,нас историков и не только