Наш форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум!!! » Форум 49 и 3"В" » НАША ОРУЖЕЙНАЯ.


НАША ОРУЖЕЙНАЯ.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Начнём со смешного:
Прикольно

Во время войны велась интенсивная разработка скорострельных авиационных пулеметов, призванных сменить надежный ШАСС.

Один из вариантов, проходивших испытание на полигоне был пулемет конструкции Соколова (кажется он так и не пошел в серию - при его скорострельности позволявшей срезать столбы одной очередью, быстро кончался боезапас, да и срок службы был невелик).

И вот на полигон, где велись сравнительные испытания пулеметов, приехал конструктор. Он по братски поговорил с оружейными техниками, среди которых были просто ассы по стрельбе из пулемета, и в процессе разговора слегка их подзужил:

- А может кто нибудь из вас потушить выстрелом из пулемета свечу, ну скажем с 50 метров?
Ребята тут же загорелись, раздобыли свечей, установили их на полигоне... да вот только не успевали отойти от зажженной свечи, как ветер ее тут жe тушил.

счастью на полигоне стоял сарайчик какой-то. Вот свечу в этот сарайчик и установили. Оно и виднее заодно. Дверь разумеется нараспашку, отмЕряли дистанцию. Ну поскольку пулемет стреляет только очередями, то просто заряжали по одному патрону. И тут выяснилось, что задачка не так проста.

Нашлось пару снайперов, которым удавалось свечу перебить, но решили, что это не по правилам - ее ж только потушить требовалось. В общем, когда все попробовали и решили, что это можно сделать только случайно, конструктор сказал: "Ладно, давайте я попробую". Надо сказать, что конструктора оружия сами редко прилично стреляют, но уважили, уступили место за пулеметом, стараясь не улыбаться. Соколов долго и тщательно целился, потом выстрелил, свеча погасла. Сбегали проверили, цела родимая. онструктора резко зауважали.

огда делегация возвращалась к машине, водитель, привезший Соколова на полигон, тихо поинтересовался:
- Я видел, что Вы зарядили пулемет патроном, который вынули из кармана. Это что, специальный, целевой какой-нибудь?

Соколов усмехнулся.
-Да нет, патрон обычный, только в пуле наискосок отверстие просверлено. При полете такие завихрения создает - костер потушить можно, не то что свечу.
- А что ж Вы так долго целились?
- Понимаешь, боялся в дверь сaрая не попасть,- грустно ответил Соколов.
Posted by Воффка at 25.10.06 12:32

0

2

забавно,забавно :)

0

3

Я большая поклонница древнего и не очень холодного оружия.
Вот небольшая информация о "катане"
лассическая катана, иначе именуемая «дайто», — это меч с изогнутым клинком длиной от 61 до 75 см, заточенным с одной стороны и одинаково удобным для пешего и конного боя. Его лезвие стандартной шириной 3 см обычно имеет толщину в 0,5 см возле закрывающей 30-сантиметровую рукоять круглой чашки-гарды — «цубо» и сужается к концу острия — «киссаки» до толщины волоса. Центр тяжести такого меча смещен к острию, что облегчает рубящие удары. Масса катаны в зависимости от длины составляет 0,9-1,2 кг.
Именно этот меч стал считаться в Японии символом самурайского достоинства, «оружием души» благородного воина, строго соблюдавшего сложные ритуалы даже повседневного ношения катаны. Так, признаком достоинства самурая считалось наличие 10 и более мечей, различавшихся формой и расцветкой ножен и рукоятей и предназначенных для ношения (в паре с идентично оформленным коротким «вакидзаши») в разных ситуациях — на придворных праздниках, охотах, и, разумеется, на войне. Если самурай хотел оказать свое миролюбие, то вешал катану на правый бок — когда извлечь его из ножен было труднее. атана на левом боку указывала, что ее хозяин «вышел на тропу войны».

0

4

Думаю вам  будет интересно.
РЫЦАРСИЕ ДОСПЕХИ И ВООРУЖЕНИЕ 1500 - 1575 гг.

0

5

Пояснение к рисунку

1 — 11 — доспехи, шлемы, оружие.
1. Немецкие доспехи из полированного железа, с подвижными полосами вокруг
тела. Металл оставляли гладко отполированным, либо тонировали путем нагрева
(«цвета побежалости»), либо гравировали, либо, наконец, просто окрашивали
в черный цвет.
2. Немецкие доспехи ок. 1515 г. с passe-gardes на плечах. На правом плече его
ширина уменьшена для удобства пользования турнирным копьем. Для компенсации
служит «висячая», или «отломленная», пластина. Стальные «передники» —
прочные, жесткие, неподвижные.
3. Итальянские доспехи из полированного железа с богатой чеканкой.
4. Итальянский шестичастный круглый щит. Ок. 1500 г.
5. Тяжелый шлем с забралом. Полированное железо.
6. Так называемый «конский лоб» с чашками для ушей. Железо с шипами, обитое
латунными гвоздями.
7. Бургундский шлем из полированного железа, с гребнем, козырьком, створками
для защиты щек и прикрытием для затылка.
8. Железная шапка со створками для защиты щек.
9. Остроконечная железная шапка.
10. 11. Рукоятки мечей с «ослиной подковой» — деталью, образующей выступ
под гардой для лучшей защиты от клинка противника.

0

6

Без комментариев

0

7

...

0

8

...

0

9

...

0

10

я хочу себе такую саблю. :acute:  :acute:
очень-очень

0

11

я хочу себе такую саблю. :acute:  :acute:
очень-очень

А дэньги у тебя есть? ;)

0

12

я хочу себе такую саблю. :acute:  :acute:
очень-очень

И что ты с ней собираешься делать  :) ?

Отредактировано Orlangur Velikiy (2006-11-07 13:49:57)

0

13

А дэньги у тебя есть? ;)

неааа.Но я могу нарисовать много-много. Тебе какие зелененькие или красненькие? (Внимание если на форуме есть представители  правоохранительных органов ,я говорю им ,что это шутка , деньги я не печатаю и не рисую :dont: )

0

14

И что ты с ней собираешься делать  :) ?

какой интригующий вопрос. B)
Я, Я, Я, я , я буду на нее любоваться  :) И надеяться ,что в действии она мне не понадобится.
Вообще я люблю холодное оружие.Ведь это произведение искусства.

0

15

деньги я не печатаю и не рисую :dont: )

Да,да а то сидишь вот на форуме а потом бац и оказывается чтто тебя учителя читают.Да и не только они,но ещё и разные охламонище прикалываются

0

16

да ладно преподы.А вот правоохранительные органы.....

0

17

да ладно преподы.А вот правоохранительные органы.....

Ну и что? А Вы возьмите справку, что это - антиквариат и произведения искусства ;) . За мечи и шпаги у нас ещё никто не сел. 90% убийств с применением холодного оружия совершается кухонными ножами... для колки льда, например... ;)   ;)   ;)

0

18

[90% убийств с применением холодного оружия совершается кухонными ножами... для колки льда, например... ;)   ;)   ;)

А вы откуда знаете :blink: ????

0

19

[90% убийств с применением холодного оружия совершается кухонными ножами... для колки льда, например... ;)   ;)   ;)

А вы откуда знаете :blink: ????

Полагаю, бессмертный "Основной инстинкт". :)
Девчонки! Над нами глумятся, :D  ведь других случаев использования такого экзотического орудия убийства, всё равно, никто не помнит...  ;)

0

20

Ну и что? А Вы возьмите справку, что это - антиквариат и произведения искусства ;) . За мечи и шпаги у нас ещё никто не сел.

Всё... закажу себе двуручный меч аки у шотландцев и буду ходить с ним в колледж :) если что "так этож антиквариат!!!"

0

21

Ну и что? А Вы возьмите справку, что это - антиквариат и произведения искусства ;) . За мечи и шпаги у нас ещё никто не сел.

Всё... закажу себе двуручный меч аки у шотландцев и буду ходить с ним в колледж :) если что "так этож антиквариат!!!"

Да, служивый, тебе это железо будеть к лицу :D !
Только сперва не забудь гвоздик заговорённый в рукоять вковать, да закалить его в чесночном соке, а то нечисти, да нежити много развелось... И притворяться они зело научились ;) . Чую...! Рыщуть, аспиды, кругом...

0

22

Ну и что? А Вы возьмите справку, что это - антиквариат и произведения искусства ;) . За мечи и шпаги у нас ещё никто не сел.

Всё... закажу себе двуручный меч аки у шотландцев и буду ходить с ним в колледж :) если что "так этож антиквариат!!!"

Мне тоже кажется, что ты будешь очень неплохо смотреться...

0

23

Смертельное оружие - 1 ! Kто там обижает Амазоночку  :angry: ?!

0

24

Только без насилия :dont:  ;)

0

25

Kролик пацифист?:rolleyes: Если можно давайте обсудим это не прилюдно)

Отредактировано Maksi-Амазоночка (2006-11-24 22:56:18)

0

26

Kролик пацифист?:rolleyes: Если можно давайте обсудим это не прилюдно)

  не-а B) . Просто оружейная для показа, характеристики и обсуждения оружие , а не для его использования :angry:

0

27

не-а B) . Просто оружейная для показа, характеристики и обсуждения оружие , а не для его использования :angry:

Я пока только показала...... ;)

Отредактировано Лили-ХХХ (2006-11-30 12:08:53)

0

28

Если хотите найти инфу о любой детали жизни людей в прошлом то очень не советую юзать яндекс... Идите лучше сюдаhttp://www.tgorod.ru/. Это место для тех, кто историк в душе... И туфту вам тут не подсунут, и бред не расскажут...

Отредактировано s'enflammer (2006-12-04 02:42:59)

0

29

Смертельное оружие - 1 ! Kто там обижает Амазоночку  :angry: ?!

Я пока только показала...... 

- Kaкой из двух смысловых центров представленной фотографии является "смертельным оружием" ;) ?
Амазоночку - никто не обижает, она сама всегда готова обидиться :( .......

0

30

хороший сайт :)

0


Вы здесь » Наш форум!!! » Форум 49 и 3"В" » НАША ОРУЖЕЙНАЯ.