Наш форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум!!! » Форум 49 и 3"В" » Давайте поговорим об истории!


Давайте поговорим об истории!

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Предлагаю обсудить кто и какой тематикой собирается заниматься? По своему опыту знаю что обсуждать на серьезном уровне эти вопросы проще со сверстниками или когда не знаешь что человек образование тебя, потому что говорить о теме только с научником скучно и не возможно выразить все свои идеи из-за страха что он их не воспримет и все станет еще хуже чем есть. А здесь можно будет поделиться своими первыми открытиями ни чего не боясь. в большинстве случаев только у пишущего будут широкие представления, а остальные имеют поверхностные знания и им будет интересно и человеку не так страшно опятьже при обсуждении могут быть рождены какието новые интересные идеи!  В общем вывод давайте говорить об истории!

0

2

Начните первым, многоуважаемый Слоник!!! А то несовсем понятно, что тут надо писать... :huh:

0

3

Без проблем начнем с моей проблематики! В дипломе котрый я защищал в колледже я выводил гуннов с востока основываясь на работах Засецкой, Гумилева и других авторов занимающихся кочевой проблемой, а в институте слышу мысль о том что гунны выходцы из балтики которые  названы у саксона граматика как русса тюрк! Что вы думаете по этой проблеме!

0

4

Б А А А А А Н З А А Й !!!
Ура, наконец-то! Присоединяемся к обсуждению!
Что касается гуннов, то я, как научный руководитель многоуважаемого Slonika, могу сказать - Ленинский пед. продолжает "падать" в моих глазах :cry:  :cry:  :cry: ... Kонечно, мы все понимаем, что на нашем истфаке Аполлон Григорьевич Kузьмин и сейчас живее всех живых, но теперь его идеи представляют восновном историографический интерес. ;)
Гуннские кочевья в Прибалтике - это какая-то хохма :lol: !

0

5

Это былобы хохмой еслибы не смотря на мои утв\ерждения по поводу карты распространения котлов Гуннского типа и паралели с Хуннским обрядом захронения ( заклад шкуры лошади) Г-Н .Р.онюхов не доказывал мне с пеной у рта что это все не так, а карту я смотрю с другой стороны и вообще гуннской проблематики в принцыпи нет все понятно! А из Русса Тюрк они еще и РУСЬ выводят заодно, при этом в качестве кочевой паралели используется отношение русского война и его коня "тема мало разработаня но очень перспективная"!

0

6

K.Р. Kонюхов

Отредактировано Orlangur Velikiy (2006-09-26 19:34:31)

0

7

А из Русса Тюрк они еще и РУСЬ выводят заодно, при этом в качестве кочевой паралели используется отношение русского война и его коня "тема мало разработаня но очень перспективная"!

АБАЛДЕТЬ !!! :o   А " отношения русского воина и его коня" - вообще, звучит ужасно :lol: !  Вспоминается анекдот про порутчика Ржевского и полковую козу ;) ...

0

8

Вспоминается анекдот про порутчика Ржевского и полковую козу ;) ...

Расскажите ;)  :lol:

0

9

Нет логика есть и тема правда не разработаная но по моим личным ощущениям ветер дует скорее с востока возможно из хазарии. Очень большой процент захронений руских дружинников с конем, и конь еще проскакивает как одна из тем в былинах, но врядли это влияние мифологических Русса тюрк, живших на берегах балтии.Вообще складывается впечатление что востока не было если основываться на узьмине.

0

10

Нет логика есть и тема правда не разработаная но по моим личным ощущениям ветер дует скорее с востока возможно из хазарии. Очень большой процент захронений руских дружинников с конем, и конь еще проскакивает как одна из тем в былинах, но врядли это влияние мифологических Русса тюрк, живших на берегах балтии.Вообще складывается впечатление что востока не было если основываться на узьмине.

А на Kузьмине и не надо основываться! Это одна из версий, причём очень спорная... Сам знаешь, Kузьминские художества археологически не подтверждаются НИKAK !
ВСЁ! Мне пора (Я ещё в колледже) ;) ! До связи!

0

11

Да на нем никто и не основывается! А что про него археологи говорят мне воспитание не позволяет передать!

0

12

Уважаемые мэтры, не могли бы Вы пояснить для непосвящённых, о чём, собственно, идёт речь? Вы пишите о чём-то интересном, и, не плохо было бы в кратце объяснить суть проблемы. Я, к примеру, тоже учась в МПГУ, этого не проходила...

0

13

В этом то вся проблема и состоит, а ведь эпоха переселения создала современную европейскую цивилизацию. а про это не слова! Не известно на каком языке говорила бы сейчас европа если бы события на аталаунских полях приняли другой оборот!

0

14

О, Боги!!! Я не о том! Что такое Великое переселение народов, я ещё помню...
А кто такой узьмин и почему на нём не надо останавливаться? И о чём Вы вообще :huh: ???

0

15

Kузьмин работал в лен педе, и стал там непрерикаемой истиной, Учебник по истории России на первом курсе который это под его редакцией написано, а еще у него есть ряд исторических концепций с которыми многие не согласны, по причине их недостаточной обоснованности.

0

16

Спасибо! Сбегала узнала, кто такой... Окалось - идол на истфаке. Говорят, был забавный дядька, не классик, конечно, как некоторые считают, но в советское время имел собственную позицию, а это - не мало... У одного моего знакомого сщхранился конспект кузьминских лекций. K след. разу посмотрю.

0

17

здорово! Только разговор в целом был не о нем!

0

18

тема диплома интересная.Но мне кажется Гумилева серьезно рассматривать все-же нельзя. Да ,а ты диплом у алмыкова или Воронцовой писал?

0

19

А мне нравятся кельты.интереснейший народ с огромной и потрясающей культурой. я по ним у Нины Юрьевны большой реферат делала.Так понравилось.

0

20

у гумилева я взял только одну мысль о том что хунну и гунны можно соотносить то есть последние в определенной степени приемственны первым!
Он одним из первых высказал эту мысль!
ельты это конечно здорово и интересно но с материалом сложновато на територии нашей страны!

0

21

"СЛОЖНОВАТО" ??? А они у нас тоже отметились :o ?! Просвятите!

0

22

Ну как отдельно взятые культуры нет конечно, но были находки произведеные по римским образцам мастерами кельтами, причем судя по локализациям и принадлежности находок жили мастера где-то в северном причерноморье или даже на более северных территориях, хотя последнее очень натянуто и серьезной критики не выдержет!

0

23

Вот так всегда у вас, археологов.... :(

0

24

Что так всегда? я не понял упрека?

0

25

Что так всегда? я не понял упрека?

Ну, в смысле, на самом интересном месте... Я-то обрадовалась, что кельты и у нас след оставили - мне очень нравится позднекельтское искусство.

0

26

А я о чем говорил оставили след просто не все его могут увидеть! Я не в коем случае не подвел ваши ожидания!

0

27

Согласна! :)  :)  :) Ни в коем случае, не подвели!

Отредактировано Таната-Ночная Ведьма (2006-10-05 03:38:40)

0

28

Ура! НАШИ ВЗЯЛИ Водокачку!

0

29

Товарищи! Хто-нибудь знает: при институте славяноведения и балканистики АН есть специализированный магазин, библиотека, книжная лавка и т.д. и т.п.???

0

30

сожалениюне знаю, а что интересует из книг может помогу с конкретной.

0


Вы здесь » Наш форум!!! » Форум 49 и 3"В" » Давайте поговорим об истории!