Наш форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум!!! » Форум 49 и 3"В" » Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

Сообщений 1 страница 30 из 142

1

Это я - Сергей Владимирович Сопленков. В колледже я практически не работаю, но мне обидно, что отделение, где я работал с 1994 года, может погибнуть. И весомый вклад в это вносите вы, дорогие вы наши, прогульщики и прогульщицы из групп 39 и 3 "В"!
Приятно чувствовать себя взрослым независимым человеком, и как скучно ходить на семинары, всё равно всё зачтут. И так вот живёт каждый сам по себе - лишь бы мне было хорошо, а остальные - пусть хоть сдохнут.  Результат - налицо. И вот собираемся мы, преподаватели, продолжать бороться за выживание отделения, а нам говорят: "За что вы собираетесь бороться?  вам же на семинары никто не ходит". Нет уже отделения, умерло оно. Т.е. в этой борьбе вы - по другую сторону баррикад, вы не помогаете нам, а по мере своих сил вставляете палки в колёса.
На самом деле вы рискуете не доучиться до конца года. Выживает каждый в одиночку, а вот загибаться будем все вместе. Если результат учёбы вам не важен и вы готовы оказаться на улице - прогуливайте дальше... ак вы нас подводите, так и вас в жизни кто-то подведёт в самый важный для вас момент.
И спорить на этом форуме я ни с кем не буду :(. Вы уже люди взрослые и сами хозяева своей жизни.

Отредактировано Vangelis (2006-11-10 00:30:03)

0

2

Сергей Владимирович,это без толку у нас никогда не было дружной и целой группы,да есть часть 3 "В" и часть 49,которые действительно жаждут доучиться и стать историками.Прошу обратить ваше внимание,на то,что больше половины в нашей группе работают,и посещаемость им по боку.Сергей Владимирович,патриотов среди 2 групп почти не осталось.Более того,вы должны понимать что историиком из двух групп от силы человек 12 наберётся.И ещё как раз те,кто хорошо к вам относятся сидят на этом форуме.Влияние на других людей мы к сожалению не имеем,потому что они расп...и(простите)

0

3

Уважаемый,Сергей Владимирович! Я абсолютно согласна со студенткой 49 группы,но хочу добавить, что, действительно, некоторые представители 49 и 3"В" хотят учиться, стать настоящими историками, но  абсолютно бесполезно что-либо предпринимать, потому что большинству из тех, кто не считают историю своим призванием, абсолютно все равно выгонят нас или оставят...  :cry:

0

4

Призвание, не призвание - это ладно, я думаю диплом-то и они получить хотят. И наверное даже за стипендией ходят. А своим поведением они подставляют прежде всего вас, затем - нас, а потом уже и себя. И ничего не бесполезно. Опустить ручки и ничего не делать - проще всего. Всю Россию уже так упустили. Если бы большинство людей хотя бы на своём рабочем месте и вокруг него вели бы себя порядочно - не жизнь бы была у нас, а сказка...

0

5

я поддерживаю и Макси и Белоснежку. Они все правильно говорят.так вот что хочу сказать,что те кто не ходят все равно получат дипломы (причем неплохие) и зачеты с экзаменами сдавали и сдадут, так уж заведено :cry:
Но страшно не то что не ходят , а то ,что им абсолютно пофигу и на предмет и на группу и на преподавателей. И только маленькая часть 3в и 49 пытается выстоять перед всем этим беспределом, пытается доказать ,что они могут, а главное хотят заниматься историей. Но как обычно им достается от администрации, учителей и тд. за всю нерадивую группу , а прогульщики как прогуливали так и будут прогуливать, диплом то все равно получат, да преподаватели все равно оценочку хорошую поставят :(
надо что-то делать....

0

6

Здравствуй Сергей Владимирович! Рад тебя здесь читать!
Я готов подписаться под каждым словом, тут сказанным. Ситуация в 49-ой и 3-ей"В" просто невыносимая... Историческое отделение не просто умирает, - оно агонизирует. И вина в этом не только и не столько Московского департамента образования, сколько нашей админтстрации и наших родных студентов, которым на всё это наплевать. Нас в педагогическом колледже не только не любят, а с большим трудом терпят...
И в этом виноваты, в первую очередь, студенты-историки! Можно вспомнить посещаемость, прогулы, безобразное дежурство, отказ от участия в различных мероприятиях, дескать, "на это не надо, мы лучше домой пойдём..."
Беда в том, что эти наши гневные реплики, слышат те студенты, которые и так всё понимают :( . На этом форуме представлены, от силы, 6 студентов 49-ой группы и двое из 3"В"( Себя, двух девчонок из других ВУЗов и приколистов, вроде Nosferatu, я, понятное дело, не считаю.) :(  Всем остальным, даже этого не надо... Так... зайдут, почитают, хихикнут, позлословят над Maksi (которая сама хороша...) и свалят. И так - во всём :( .
О  ситуации в 49-ой группе, и нашей любимой Макси, занявшей безобразную позицию  - разговор особый...

Отредактировано Orlangur Velikiy (2006-11-13 14:12:29)

0

7

Возвращяясь к теме о гибели исторического отделения, когда говорят о пропусках, посещяемости, мероприятиях и т.д. тем кто ходит становится как то не по себе!

Почистила немного темку

Отредактировано Maksi-Амазоночка (2006-11-13 22:47:56)

0

8

А по-вашему я, человек уже фактически не работающий в колледже, должен звонить домой вашим прогульщикам и уговаривать их и их родителей? Формально меня и Виталия Сергеевича с колледжем связывает зарплата, которую мы (если доживём), получим в сентябре 2007 года за защиту ваших дипломных работ. Всё.
акие ещё есть у меня способы повлиять на ситуацию?  кому мне обращаться, как не к вам - их коллегам.
Вы можете не промолчать, когда очередной прогульщик удостоит вас своим визитом, а хотя бы беседоватьс ним холодно.
Но вы, как один, будете с ними мило беседовать и они, те, кто вас подставляют, так и останутся вашими друзьями.
Ещё раз подчёркиваю, это не моё дело - у нас сейчас в стране все так говорят. Но никто за вас ваше дело делать не будет, если его не сделаете вы.

0

9

Сергей Владимирович! По поводу наших дел... Сегодня (почти только что) директор собирал историков по поводу разработки новх стандартов. Подробнее Виталий Сергеевич расскажет... НО! На фоне общего пессимизма в отношении судьбы исторического отделения и ВСЕХ предметных специальностей в колледжах Москвы, прозвучало слабое пожелание возрождения исторического отделения на комерческой основе... Если удасться обеспечить набор ;) . Это слабенький, но шанс...

Отредактировано Orlangur Velikiy (2006-11-13 14:26:32)

0

10

Сергей Владимирович! По поводу наших дел...

Я уже в курсе... Стандарт даёт нам возможность дополнительного выхода на министерство. Ещё один небольшой шанс...
Вопрос к администрации форума: А букву "к" можно наладить или нет?

0

11

Сергей Владимирович! По поводу наших дел...

Я уже в курсе... Стандарт даёт нам возможность дополнительного выхода на министерство. Ещё один небольшой шанс...
Вопрос к администрации форума: А букву "к" можно наладить или нет?

Наладить - нельзя, глюк на сервере... Но можно обойти - печатать латинскую заглавную "K" - она пропечатывается.

0

12

Сергей Владимирович! Никто ни с кем мило не беседует. вопросу о преподавателях - многие учителя очень даже тепло относятся к таким людям, а некоторым даже оценки просто так ставят.Да,да,да.С другой стороны, если нам не общаться с этими людьми( я и так с ними мало общаюсь и мне пофигу на них) тогда же с кем общаться ,если их 80% от группы? Общаться с теми кто остался -я так и делаю + студенты 49 .Хоть и встречаемся мы с ними не столь часто,но общение с интересными людьми доставляет удовольствие.
Потом, насчет родителей и студентов.Прогульщикам п о ф и г у на преподавателей и остальных студентов.Последних они используют как базу выкачки информации и прикрытия.онечно кто ж их еще прикроет.Н Е Т ! Хватит! не дождутся , мы их прикрывали и выгораживали 2 года. никто ни кому домой не звонил и не собирается.И вообще у нас детский сад, школа или все-таки колледж.Нужно к прогульщикам и тому подобным принимать радикальные меры,а не сюсюкаться с ними как это делают преподаватели.Уважаемые преподаватели обратите внимание на тех людей, кто по крайне мере ХОЧЕТ заниматься(даже пускай не всегда может). А вы тратите  свои нервы и время, знания в конце концов не на тех. а простые студенты мучаютя в недостатке материала и тд.
Может я и не права,но это мое мнение.Извините если кого обидела.

0

13

Извините если кого обидела.

Собственно говоря я и ожида от вас увидеть такую точку зрения.Вы,моя дорогая,абсолютно правы.Дело в том,что преподаватели не понимают,или не видят,кто из студентов их видит и уважает,а кто ни на грошь не ценит.

0

14

Видят, видят... :)
Просто обращаться больше не к кому, кроме вас...
В том году во время проверки несмотря на мои просьбы в одной из подгрупп 39 на семинар пришли всего 3 человека.
Я не хочу, чтобы подобная ситуация повторилась в этом году, по сути это у нас последний шанс.

Отредактировано Vangelis (2006-11-14 11:10:06)

0

15

да, к сожалению все это правда. Я согласна со всеми. Но как мы думаем с Макси и incognito , нужны общие усилия, именно общие.Союз преподавателей и студентов.А такового у нас к сожалению нет. Но мы втроем очень на это надеемся.

Историки на платной основе.Это интересно.Но вы уверены ,что будет нормальный набор.Все-таки это не институт ,а колледж.Нам кажется это конечно шанс,но не такой уж и реальный. Вопрос сколько платить? Будет ли оплата превышать институтскую или будет такойже или меньше?

0

16

На платной или на бюджетной - не важно, ПОСЕЩАТЬ вы обязаны в любом случае!
Сегодня 39-ой группы, за исключением ДВУХ человек не было в колледже :angry: !!!!! ЭТО - БЕЗОБРАЗИЕ ! ! !

0

17

Петр Kонстантинович, да ну их, пошли отсюда в монастырь...

Отредактировано Vangelis (2006-11-18 22:16:04)

0

18

Петр Kонстантинович, да ну их, пошли отсюда в монастырь...

С удовольствием ;) ! Здесь очень тоскливо...

0

19

Можно поинтересоваться вы в монастырь на экскурсию или постриг задумали принять?

0

20

Можно поинтересоваться вы в монастырь на экскурсию или постриг задумали принять?

  мене тоже интересно навсегда или так на время?

0

21

Здесь действительно очень тоскливо, но в монастырь, я думаю не стоит!

0

22

Новая обнадеживающая информация - пока это только предварительно, но Городской вроде бы будет брать выпускников исторического отделения на 4-ый курс, поэтому преимущества учебы в Ленинском для наших выпускников несколько тускнеют.

0

23

Петр Kонстантинович, да ну их, пошли отсюда в монастырь...

С удовольствием ;) ! Здесь очень тоскливо...

Пк могу я скромно предложит вам услуги нашего орденского капеллана?

0

24

Здесь действительно очень тоскливо, но в монастырь, я думаю не стоит!

Ну, это смотря в каком качестве. ;) Вспомните сцену из третьей серии наших " Де'Артаньяна и Трёх мушкетёров", когда они карабкаются через монастырскую стену. Думаю, мы, тоже, весело прведём время. :)

Отредактировано Orlangur Velikiy (2006-12-04 17:26:02)

0

25

Петр Kонстантинович, да ну их, пошли отсюда в монастырь...

С удовольствием ;) ! Здесь очень тоскливо...

Пк могу я скромно предложит вам услуги нашего орденского капеллана?

Хе-Хе... :lol:  Спасибо! Я как-нибудь традиционно ;) . Знаю я этих тамплиеров, особенно капелланов, с приписываемой им, манерой исповеди и причащения :D .

0

26

Привет, историки! Читал вашу беседу о судьбе исторического отделения и это вызвало желание в нее вклиниться. Признаться, мне тоже не безразлична судьба И./о., хотя я и отношусь к тем самым пресловутым прогульщикам(по личным обстоятельствам). Так вот: 1) некоторым студентам (в том числе и присутствующим на форуме) пора прекращать заниматься трепом, а то на словах одно а на деле обратное, и так уже 3-й год; 2)Чтобы чего-то достичь, надо реально что-то делать, а не заниматься болтологией на форумах и т.д. 3)Со стороны вышеупомянутых студентов я наблюдаю только жалобы и "крокодиловы слезы": «Вооот, нам все надоеееело, почему мыыыыы, почему наааааам достается... и т.д.".А кому?!!!! Ведь ВЫ тоже учитесь на И/о и нефига ничего не говорите нам прогульщикам о реальном положении вещей в колледже (как в отношении конкретных личностей так и в отношении целых групп)Kого ругают, за что ругают и как это можно уладить? Ничего этого мы не знаем! Вместо этого вы пьете с нами пиво, говорите о СВОИХ болячках. Своевременно ВЫ не доводите до нас сведения о каких-либо серьезных разговорах, претензиях, касающихся нас, чтобы мы могли так же своевременно исправить наши ошибки и не подставлять ни вас ни преподавателей. Теперь обращаюсь к моим коллегам - прогульщикам: Многих из вас я могу понять (например тех, которые работаю, сидят с детьми и т.д.)Только вот прикрываться этим не надо. А коль наши отличники-единоличники считают в западло набрать хотя бы наши номера телефонов и сказать два-три слова...То и поддерживать их не стоит! Среди нас есть и совсем неглупые люди, которые все прекрасно понимают и тоже могут благотворно повлиять на судьбу исторического отделения. Нужно всего-навсего СВОЕВРЕМЕННО предупреждать преподавателей о своем отсутствии, и компенсировать это выполнением их требований к вам и постараться свои прогулы свести к минимуму.Kстати, по поводу дипломов.Kому какое дело, кто и как их получает!!! Я считаю дурным тоном высказывать какие-либо предположения и тем самым создавать слухи и сплетни по поводу выставления оценок и аттестации.Kаждый решает свои проблемы по своему, лишь бы не в ущерб другим. Ну, вот собственно и все, что я хотел сказать. Остается только добавить, что мне бы очень хотелось, чтобы НАШЕ историческое отделение было восстановлено и на прежних условиях.

Отредактировано Змий (2006-12-05 01:26:46)

0

27

Дорогой  Змий-незнакомец.Я восхищаюсь вашим мужеством признаться ,что вам не нужен диплом учителя истории . В  колледже историческое отделение дневное.ак студент , вы должны знать ,что посещение лекций и занятий ежедневное и обязательное. Прочитав ваше высказывание напрашивается вывод, что около 90% студентов исторического отделения люди работающие , так к какому же отделению они относятся? к дневному, к заочному или вечернему???  По видимому ваш колледж педагогический .В педколледж идут люди откосить от армии или просто иметь диплом все-равно какой. И только маленькая горстка энтузиастов, которым действительно нравится история как предмет и хотят стать историками. Наверно, у вас есть возможность заплатить за курсовые , дипломы и просто оценки.А как же быть студентам,которые не работают и учатся на дневном отделении, как вы сказали "отличники". Я не знаю сколько стоит бутылка пива и какой марки,но покупка книги обходится от 300рублей и выше, а,что посещение библиотек занимает у них все свободное время.То нужно иметь мужество быть отличником и тянуть за собой всю группу "рабочей молодежи".Вероятно отличники  очень терпеливые и милосердные люди .Среди них нет эгоистов иначе, дорогой Змий, ваше историмческое отделение  развалилось бы до 3 года. Вероятно Вы, Змий, завалили отличников подарками и вниманием , чтобы они  сообщали вам о всех изменениях, происходящих в вашем колледже.

0

28

Прошу обоих - не превращайте обсуждение серьезной темы в бытовые дрязги и ругань!!!!

0

29

P.S. Довожу до сведения человека не с нашего исторического отделения - никаких денег за дипломы, курсовые и т.д. у нас никто не платит.

0

30

Пушистик, такого бреда я давно не читал, вы уж извините...

0


Вы здесь » Наш форум!!! » Форум 49 и 3"В" » Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!