Наш форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум!!! » Болталочка » урить или не курить?


урить или не курить?

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Бросить курить очень легко. я и сам это делал 35 раз
(С) Марк Твен

Я бросаю курить каждый день (или через день).
я ненавижу себя за то, что я курю.
я не хочу травить себя, но своершенно не знаю, как с этим бороться...
может у кого есть дельные советы.
Или кто-то опытом поделится? :drag

0

2

Уважаемый(ая) bekka, если появилась ярко выраженная зависимось (не могу ХОЧУ курить...), самому будет бросить сложно. Советую обратиться к хорошему врачу,кажется, сейчас это лечат медикоментозно или гипнозом, если Вы ему поддаётесь. Ваша решимость, сама по себе, вызывает уважение. В курении нет ничего хорошего.

0

3

Бросить раз и на совсем - сказать себе "всё больше я не курю" и не курить... Знаю как минимум 4-х человек которые так сделали...

0

4

И я 5-ая которая сделала это снижая количество выкуренного,понижая дозу никотина и после  шаловливых попыток,приняла серьёзное решение и бросила.Стаж был 2 года.

0

5

И знаешь я тоже знала таких людей: они курили годами, потом не курили допустим год, но все ранво мучились, хотели, а потом они писали диплом/расставались с любимыми/меняли работу/теряли близких и все. Они снова курят. У меня уже чес слово создалось впечатление, что это не лечитться....

0

6

Один укус вампира освобождает от остальных вредных привычек :D .

0

7

У меня уже чес слово создалось впечатление, что это не лечитться....

Лечится ! Но всё, в конечном итоге, зависит только от Вас.

0

8

Лечится ! Но всё, в конечном итоге, зависит только от Вас.

НЕ лечиться ами, П вам то не знать химические и психологические первопричины зависимости...

А вы наверное в курсе что значит курение в плане репродуктивной функции и общих физиологических последствий?

Вот маленькая статейка набросанная мной некоторое время назад:

урение, та приятная мелочь о вреде которой мы знаем, но всегда находим оправдание почему мы курим и возможность отложить расставание с ней... А что в итоге? Хронические заболевания, рак, импотенция, бесплодие и это даже не полный список... Самое ужасное что от этого страдают наши дети. Что когда они у нас будут мы бросим? ак бы не так, не всё так просто чтобы организму очиститься требуются годы и годы, а с женским организмом ситуация ещё хуже, вот маленький факт приведённый мной и ниже:

    женские яйцеклетки - своего рода долгожители. Их жизнь исчисляется годами (12-55). За это время они накапливают много токсических веществ, в том числе и компонентов табачного дыма.

Так что сколькие из нас готовы заранее испортить жизнь своим детям? то готов нести до конца жизни ответственность за их заболевания лёгких и сердечно сосудистой системы? А ведь по любому предётся если вы уже курите, и с каждым днём, с каждой сигаретой вы снова и снова рискуете здоровьем своих детей. Имеем ли мы на это право? Решение за нами...
Вот только маленькая подборка о вреде курения:

Сигарета и потомство
От токсических веществ, содержащихся в табачном дыме, страдают практически все слагаемые детородной функции.
Мужские половые клетки - сперматозоиды обновляются каждые три месяца, а вот женские яйцеклетки - своего рода долгожители. Их жизнь исчисляется годами (12-55). За это время они накапливают много токсических веществ, в том числе и компонентов табачного дыма.

урение ведет к импотенции!
ак показывают результаты исследования, проведенного Британской медицинской ассоциацией, большинства мужчин и не догадываются о возможности существования такой связи. В то же время до 120 тысяч англичан в возрасте от 30 до 40 лет стали импотентами именно по вине пагубного пристрастия к табаку.

урение и органы дыхания
Экспериментальные исследования показали, что вдыхание табачного дыма повреждает легочный клирен (очищение), цилиарную функцию и активность альвеолярных макрофагов. У собак после ингаляции дыма сигареты через трахеостому были обнаружены эмфизема и легочный фиброз, что объясняется интенсивным воздействием дыма.
Полагают, что связанные с курением функциональные изменения вы органах дыхания не являются непосредственной причиной развития ряда хронических болезней, а служат предрасполагающим фактором для развития острых заболеваний дыхательных путей. Однако работ, подтверждающих это положение, оказалось чрезвычайно мало. Установлено, что у курящих значительно чаще, чем у некурящих, встречаются острые заболевания верхних дыхательных путей, которые, как правило, протекают более тяжело и длительно, с частыми осложнениями. В США острые респираторные инфекции являются причиной более 100 млн. дней нетрудоспособности. Очевидно, что курение вносит существенный вклад в эти потери.
В настоящее время нет сомнения в том, что курение табака является одной из наиболее важных причин хронических неспецифических болезней легких, среди которых можно выделить хронический бронхит, эмфизему легких, бронхиальную астму, хронические обтурационные заболевания легких. В 82% случаев хронического бронхита главным этиологическим фактором является курение.
При изучении реакции бронхолегочной системы на вдыхание раздражающих веществ обычно обращают внимание на изменения альвеолярных пространств, состава структуры альвеолярных перегородок или интерстиция. Могут наблюдаться изменения типов альвеолярных клеток, гиперплазия слизистых желез, гиперсекреция слизи, воспаление, повреждение мукоцилиарной функции, иммунологические нарушения, гиперактивность и гипертрофия гладкой мускулатуры, внутреннее сужение - фиброз или деструкция дыхательных путей.
В зависимости от длительности и интенсивности курения наблюдается метаплазия бронхиального эпителия из цилиндрического в плоский. При этом, как уже было сказано, повреждается мукоцилиарный, очищающий дыхательные пути механизм, наблюдается как абсолютное уменьшение числа ресничек, так и снижение
частоты их "ударов" и неоднородность их моторики - примерно на 1/3 меньше, чем у некурящих.

урение и сердечно-сосудистая система
Эта многоаспектная проблема является исключительно важной для понимания некоторых механизмов развития ряда болезней сердечно-сосудистой системы под воздействием факторов риска. Достаточно сказать, что по оценкам специалистов, курение в США в 1977 г. привело к 220 тыс. летальных исходов от болезней сердечно-сосудистой системы, причем курение связано с 25% всех случаев сердечно-сосудистых заболеваний.
При длительном курении имеют место хроническая гипоксемия, усиление атерогенеза в бассейне коронарных сосудов, увеличение активности тромбоцитов, нарушения процессов фибринолиза крови.

Так что главная проблема избавится не от курения а от последствий его, вы бросите курить без лечения ибо лечение это скорее перепрограммирование самого себя самостоятельно, либо с чьей либо помощью и очистка организма от негативных последствий курения...

Но та цена, которую вы заплатите, невероятно высока, и поймёте вы это уже после нескольких лет, после отречения от этой привычки, или не поймёте, свалив последствия на чтолибо другое...

Вы курите? Готовьтесь, вы на пороге возмездия со стороны своего организма и избежать его вам не удасться... Остаётся только приготовиться платить...

Отредактировано s'enflammer (2006-12-01 01:09:18)

0

9

Вы курите? Готовьтесь, вы на пороге возмездия со стороны своего организма и избежать его вам не удасться... Остаётся только приготовиться платить...

Ай Яй-яй ! Kак не хорошо пугать девушку спросившую совета и нуждающуюся в помощи!
И не надо сгущать... Существует немало мам, бросивших курить и родивших здоровых детей, а также не бросивших и, всё равно, родивших относительно здоровых. Всё очень индивидуально... Правильно, курение приводит к ,указанным выше, неприятностям, но не всегда. ;) Сама знаю людей, курящих всю жизнь и не имеющих никаких проблем до старости.
Бросать, в любом случае нужно, это уже давно понятно. А что потом лечить, это, как повезёт, может и ничего не придёться.   :)

0

10

Ай Яй-яй ! Kак не хорошо пугать девушку спросившую совета и нуждающуюся в помощи!
И не надо сгущать... Существует немало мам, бросивших курить и родивших здоровых детей, а также не бросивших и, всё равно, родивших относительно здоровых. Всё очень индивидуально... Правильно, курение приводит к ,указанным выше, неприятностям, но не всегда. ;) Сама знаю людей, курящих всю жизнь и не имеющих никаких проблем до старости.
Бросать, в любом случае нужно, это уже давно понятно. А что потом лечить, это, как повезёт, может и ничего не придёться.   :)

Зато я могу показать на маму которая брослиа курить слишком поздно... а заодно могу показать последствия...

0

11

Наконец-то ! Очень правильный разговор на нашем форуме. Вся Европа уже поняла, что курение - страшный вред, как для курящих, так и для не курящих, а в родном Отечестве количество курильщиков только растёт, при полной деградации культуры табакокурения. :(
Раньше в этом был какой-то смысл, кайф и эстетика. Самокрутка затянутая в окопе в ожидании атаки, или отсыревшая "беломорина" на лесоповале, это нечто бОльшее, чем просто символы времени. О "вкусных" трубках, набитых качественным табаком из заморских колоний, я даже не говорю, как и о Гаванских сигарах...
Сейчас курение, во многом, утратило смысл, как сам табак утратил качество. Девушка, просто так, за компанию, мусолящая эту онкологию, Vhok или Salem, ничего кроме жалости и сожаления не вызывает.  :(

0

12

Ай Яй-яй ! Kак не хорошо пугать девушку спросившую совета и нуждающуюся в помощи!
И не надо сгущать... Существует немало мам, бросивших курить и родивших здоровых детей, а также не бросивших и, всё равно, родивших относительно здоровых. Всё очень индивидуально... Правильно, курение приводит к ,указанным выше, неприятностям, но не всегда. ;) Сама знаю людей, курящих всю жизнь и не имеющих никаких проблем до старости.
Бросать, в любом случае нужно, это уже давно понятно. А что потом лечить, это, как повезёт, может и ничего не придёться.   :)

Частое заблуждение культивируемое табачными компаниями.
Не имевших никаких проблем говоришь? Ну чтоже интересно былобы понакомится. Ибо обычно "некаких проблем" это отсутствие чегото глобального. А постоянные мелкие проблемы списываем на чтолибо другое...  А про детей и говорить нечего... Простите тут ктото говорил про общее ухудьшение их здоровье и в частности дыхательной системы. только вот о том что это вполне может быть связано именно с курением мамаш и папаш забываем...

Я всё это испытал на собственном опыте, хоть мой отец и убедил маму бросить курить задолго до моего рождения я получил уязвимость дыхательной системы с которым мой организм не мог справиться очень долго. И дело тут не в московской экологии, в детстве я много время проводил в экологически чистой местности.

0

13

Наконец-то ! Очень правильный разговор на нашем форуме. Вся Европа уже поняла, что курение - страшный вред, как для курящих, так и для не курящих, а в родном Отечестве количество курильщиков только растёт, при полной деградации культуры табакокурения. :(
Раньше в этом был какой-то смысл, кайф и эстетика. Самокрутка затянутая в окопе в ожидании атаки, или отсыревшая "беломорина" на лесоповале, это нечто бОльшее, чем просто символы времени. О "вкусных" трубках, набитых качественным табаком из заморских колоний, я даже не говорю, как и о Гаванских сигарах...
Сейчас курение, во многом, утратило смысл, как сам табак утратил качество. Девушка, просто так, за компанию, мусолящая эту онкологию, Vhok или Salem, ничего кроме жалости и сожаления не вызывает.  :(

П, только накой он тут простите нужен? Вы серьёзно считаете что хоть когото в нашей многострадальной группе он колыхнёт? Если да вы очень во всех нас верите, я лично разочаровался ещё года 4 назад...

0

14

Kурить или не куриь это дело личное.Нужно самому выбрать надо тебе это или нет.  А старые друзья и люди ,которым интересен человек будут  с ним общаться даже если он курит. урение безусловно вред. Но в какой степени его получишь зависит от того что курить и как курить и когда курить.

А выбор остается всегда  за Вами.

0

15

Но в какой степени его получишь зависит от того что курить и как курить и когда курить.

Интересное заявление, тут нужно прокомментировать каждую его часть.

как курить

Ну тут вы отчасти правы, если не в затяжку то вред только носоглоточной полости.
Если же вы подразумевали регулярность курения, то тут врятли можно говорить о том что "редко но покуриваю" спасёт ситуацию. Никотин и прочие элементы имеют свойство накапливаться в организме и частото влияет лиш на сложность снятия интоксикации но не на её влияние...

что курить

Ну тут вопрос скорее плана "всякое дерьмо с ненормальными добавками" которое просто убьёт вас из-за наличие этого дерьма, или же просто нормальные для сигаретного дыма яды яды свалят вас в любой момент...
томуже стоит добавить что те кто употребляет "дорогие" марки сигарет страдают от этого немногим меньше простых смертных...

когда курить

А это простите как влияет?

0

16

Фу!!! Это же надо так всё извратить... Человек обратился за советом, а Вы понаписали здесь... Хоть в гроб ложись!
S'enflammer, это у меня-то заблуждения культивируемые табачными компаниями ?! Если хотите знать, я не курю и в своём присутствии не разрешаю. Но, поверьте, здоровые дети у курильщиков такой же факт, как и больные у некурящих. И если девушка курит, вовсе не обязательно что, бросив, она всё равно обречена  на неизбежную рассплату за ошибки молодости. Шансы есть, главное решиться, и отказаться от курения. Ну, а если s'enflammer всё же накаркал, то лечиться всё равно придётся, но меньше, чем если бы она продолжала курить . ;)

Отредактировано Таната-Ночная Ведьма (2006-12-03 04:16:16)

0

17

Зато я могу показать на маму которая брослиа курить слишком поздно... а заодно могу показать последствия...

Милый Призрак, мне очень жаль, если я тебя задела. Это действительно очень печально. Твой тяжёлый опыт - правда, очень сильный аргумент...
Но у Лили, к примеру, папа и мама курят и ничего... Видел бы ты эту кобылку :wub:   :). Правда, мама у неё давно бросила, но папочка дымит по-чёрному, да ещё дорогие сигары очень уважает. И главное! Уверена, на потенцию он не жалуется, и вряд ли когда-нибудь будет.  :P

0

18

Фу!!!Но, поверьте, здоровые дети у курильщиков такой же факт, как и больные у некурящих. И если девушка курит, вовсе не обязательно что, бросив, она всё равно обречена  на неизбежную рассплату за ошибки молодости. Шансы есть, главное решиться, и отказаться от курения. Ну, а если s'enflammer всё же накаркал, то лечиться всё равно придётся, но меньше, чем если бы Вы продолжали курить . ;)

онечно есть шанс, но давайте не будем за него хвататься? Ато наши(да и нетолько наши) люди ради шанса в 0,01 процент готовы рисковать... Вы твердите о том что есть шанс тем самым давай повод надеяться каждому что именно он проскочит в этот шанс... Так что поверьте что шанса нет! Именно так надо думать когда на одной чаше весов призрачное удовольствие от курения а на другой здоровье твоё, твоих детей и людей которые тебя окружают(про пассивное курение тоже помним)... Готовы всем этим рискнуть ради ничего зная что шансы далеко не в вашу пользу? А вот многие послушав замечания вам и вам подобным рискуют надеясь проскочить в этот мизерный шанс. И именно вы виновны в том что дали им надежду на этот шанс. Вы просто сказали правду? Чтож наверное когданибудь вы поймёте что правда порой губительней лжи...

0

19

Да, я предпочитаю правду. Извините. Но если человек хочет бросить курить, ему надо помочь, а не морочить голову всякими ужасами. Не дети уже...
P.S. Постойте! А ЭТО что ?!  :blink:

женские яйцеклетки - своего рода долгожители. Их жизнь исчисляется годами (12-55). За это время они накапливают много токсических веществ, в том числе и компонентов табачного дыма.

:lol: ! Kaк я могла это пропустить!  :) Маска, я Вас знаю...
Kaкое медучилище Вы заканчивали ;)? Женские яйцеклетки, по сравнению с Вашими головастиками, живут действительно  нереально долго, бывает больше недели...  до окончания овуляции. :P

Отредактировано Таната-Ночная Ведьма (2006-12-03 04:13:38)

0

20

Да, я предпочитаю правду. Извините. Но если человек хочет бросить курить, ему надо помочь, а не морочить голову всякими ужасами. Не дети уже...

Ну, насколько знаю, из общения с ними ,какраз таки дети... :rolleyes:

P.S. Постойте! А ЭТО что ?!  :blink:

женские яйцеклетки - своего рода долгожители. Их жизнь исчисляется годами (12-55). За это время они накапливают много токсических веществ, в том числе и компонентов табачного дыма.

:lol: ! Kaк я могла это пропустить!  :) Маска, я Вас знаю...
Kaкое медучилище Вы заканчивали ;)? Женские яйцеклетки, по сравнению с Вашими головастиками, живут действительно  нереально долго, бывает больше недели...  до окончания овуляции. :P

Хе-хе... А тут вы кое что подзабыли.... Сколько яйцеклетка живёт с момента образования? А может вы не знали что эвуляция всего лиш выход многократно делившейся яйцеклетки? И наверняка забыли что яйцеклетки деляться на 2 типа, которые проходят малый цикл, и которые существуют годами непрерывно делясь и воспроизводя первых? Может всёже вы зря решили что знаете о своём организме достаточно чтобы опровергать научный факт?

Отредактировано s'enflammer (2006-12-03 06:24:27)

0

21

когда курить

А это простите как влияет?

В смысле если уж куришь, то не 24 часа в сутки , а по-реже .И так ,чтобы это не влияло на работу,учебу ,общение и тд.

0

22

И так ,чтобы это не влияло на работу,учебу ,общение и тд.

Ну это скорее влияет на эстетическую часть но врятли на физиологическую...

0

23

Если хотите знать, я не курю и в своём присутствии не разрешаю.

Респект и уважуха (как любит говорить один мой друг)... Таната ты покорила.... э-э-э... остальное пожалуй в личку потому как тут не о том...

Дело в том что куря вы на самом деле сильно осложняете жизнь своим детям, возможно и не в первом поколении но кто гарантирует то что ВАШИ дети не станут курить?

0

24

Хе-хе... А тут вы кое что подзабыли.... Сколько яйцеклетка живёт с момента образования? А может вы не знали что эвуляция всего лиш выход многократно делившейся яйцеклетки? И наверняка забыли что яйцеклетки деляться на 2 типа, которые проходят малый цикл, и которые существуют годами непрерывно делясь и воспроизводя первых? Может всёже вы зря решили что знаете о своём организме достаточно чтобы опровергать научный факт?

:blink:

Хе-хе... А тут вы кое что подзабыли....

ПДЗАБЫЛА ??? :lol:! Теперь, точно, моя очередь хихикать... И очень ехидно, знаток женской физиологии. ;)
Хорошо, что Вы не учитесь в медучилище - органы малого таза точно бы завалили... Термины в медицине, как и в истории, должны употребляться правильно. Яйцеклеткой - называется только созревшая яйцеклетка. Иногда, восновном в популярных книжках для женщин и молодых людей, так называют и вторичный ооцит, но это неверно. Ну, допустим, я поняла что Вы хотели этим сказать... Беда в том, что Вы даже не вторичный и не первичный ооцит имели в виду. Kороче, процесс оогенеза  представляете весьма смутно. Не расстраивайтесь, для Вас, главное, знать момент этой "эвуляции",   ;) так... на всякий случай. Может пригодиться. :rolleyes:
Плохо только, если Вы и в своём предмете такой же "профи"...  :(
Вред курения у нас сомнений не вызывает.

Отредактировано Таната-Ночная Ведьма (2006-12-04 00:44:22)

0

25

ПДЗАБЫЛА ??? :lol:! Теперь, точно, моя очередь хихикать... И очень ехидно, знаток женской физиологии. ;)
Хорошо, что Вы не учитесь в медучилище - органы малого таза точно бы завалили... Термины в медицине, как и в истории, должны употребляться правильно. Яйцеклеткой - называется только созревшая яйцеклетка. Иногда, восновном в популярных книжках для женщин и молодых людей, так называют и вторичный ооцит, но это неверно. Ну, допустим, я поняла что Вы хотели этим сказать... Беда в том, что Вы даже не вторичный и не первичный ооцит имели в виду. Kороче, процесс оогенеза  представляете весьма смутно. Не расстраивайтесь, для Вас, главное, знать момент этой "эвуляции",   ;) так... на всякий случай. Может пригодиться. :rolleyes:
Плохо только, если Вы и в своём предмете такой же "профи"...  :(

А вы у нас биолог оказывается? Ну чтож биолог а не знает о влиянии курения на женскую половую систему... Прискорбно... Вот такие у нас пецЫалисты теперь...
стати(стоит заметить для следствия) я не называл себя знатоком а обвинял вас, шер, в незнании....

хм, мы мне хотите сказать что оогонии в итоге всех процессов не становятся яйцеклетками? Или в данном случае совсем такии разные вещи?  То есть вы заявляете что всё это неправда и созревание яйцеклетки в фолликуле длиться чуть больше недели? Да простите я имею смутное представление о оогенезе и возможно представляю себе лиш примерную схему развития женских половых клеток до той стадии при которой каждый имеет право назвать её яйцеклеткой не побоясь терминологических гонений "биологов"... онечно как я простой смертный посмел в наший высоконаучных кругах окрестить яйцеклетку яйцеклеткой не разложив её развитие на периоды... ак я мог не начать с митоза ознаменовав свой научный труд кучей "умных" слов и не прописал все этапы начиная с оогониев, продолжая периодом окружения фоллекулярным эпителием ооцита и формирование фолликул.... Горе на мою седую голову... онечно как я мог это неописать и охарактеризовать все стадии процесса так грубо...

онечно это полностью опровергает моё утверждение о том, что половые клетки имеют обыкновение накапливать в себе попавшие в них токсины... Вы мне открыли глаза на анатомию и физиологию!!!

PS/ Скромно замечу что знать момент эвуляции и использовать его для так называемых "безопасных дней" очень неблагодарное занятие, ибо для этого нужно составлять календарь имея данные в среднем 8ми месяцев наблюдений и всё равно риск составляет минимум 20%... Оно надо человеку понимающему какую ответственность он берёт на себя живя активной половой жизнью? ИМХО нет... В следствии этого я бы посоветовал ВМС либо О, впрочем первое исходя из собственного опыта(сразу стоит сказать, зная реакцию присутствующих, что под собственным опытом я подразумеваю опыт своей девушки) могу сказать намного удобнее, но не каждой девушка она подойдёт...

0

26

Ой, Ой, Ой..!!!  :lol: ! Kaк разошлись-то... :) Только всё ещё хуже стало...
Вы меня, оказывается, в чём-то ещё и обвиняли?! Ну-ну...
Я не биолог и не историк. И даже не специалист в этом вопросе. Так... на уровне 1-2 курсов медулища ;) . Но с чего Вы взяли, что не знаю о влиянии курения на женскую, а так же мужскую половую систему? Я что-то отрицала? Я не соглашалась с этим? Интересная у вас манера чтения... Да и письма, тоже.
Начинать надо не с оогониев, а несколько раньше, раз взялись демонстрировать эрудицию (вот только, зачем?). Ну, это так.. к слову ;) Но, если пишите "труд"(

ак я мог не начать с митоза ознаменовав свой научный труд кучей "умных" слов и не прописал все этапы начиная с оогониевак я мог не начать с митоза ознаменовав свой научный труд кучей "умных" слов и не прописал все этапы начиная с оогониев

) - употребляйте, хотя бы термины, а не "умные слова", правильно.
Это всё равно, что мне на форуме историков назвать христианство, ислам и иудаизм - одним "умным словом", только потому, что они произошли из одной "первичной зародышевой клетки". :P

Отредактировано Таната-Ночная Ведьма (2006-12-04 04:33:37)

0

27

PS/ Скромно замечу что знать момент эвуляции и использовать его для так называемых "безопасных дней" очень неблагодарное занятие, ибо для этого нужно составлять календарь имея данные в среднем 8ми месяцев наблюдений и всё равно риск составляет минимум 20%... Оно надо человеку понимающему какую ответственность он берёт на себя живя активной половой жизнью? ИМХО нет... В следствии этого я бы посоветовал ВМС либо О, впрочем первое исходя из собственного опыта(сразу стоит сказать, зная реакцию присутствующих, что под собственным опытом я подразумеваю опыт своей девушки) могу сказать намного удобнее, но не каждой девушка она подойдёт...

А это, вообще, к чему?! :)  Хотите показать девушкам, что в курсе календарного и других способов предохранения? А зачем? Поделиться опытом ;) ? Не думаю, что ВМС, для нерожавших хорошая идея...
А момент овуляции не только для этого неплохо-бы знать! :P

0

28

И так ,чтобы это не влияло на работу,учебу ,общение и тд.

Ну это скорее влияет на эстетическую часть но врятли на физиологическую...

Ну давайте! Самое время написать о вреде курения "от случая - к случаю".
А Вы о эстетической стороне... Между прочим, некоторым - идёт.  :D

P.S. Уважаемая bekka, извините нас за то, что на Ваш крик души мы ответили такими долгими и безплодными разбирательствами. Просто, кажется мы с s'flammeroм, когда-то уже встречались на форумных просторах, и соскучились друг по другу ;) ....

0

29

А это, вообще, к чему?! :)  Хотите показать девушкам, что в курсе календарного и других способов предохранения? А зачем? Поделиться опытом ;) ? Не думаю, что ВМС, для нерожавших хорошая идея...
А момент овуляции не только для этого неплохо-бы знать! :P

Нет, это к тому что считаю глупостью парню следить за овуляцией для использования этого как способа контрацепции... Есть более эффективные и простые способы... ;)

А вот насчёт ВМС вы правы только отчасти, они разные бывают и есть специально созданные для не рожавших... ;)

0

30

Ой, Ой, Ой..!!!  :lol: ! Kaк разошлись-то... :) Только всё ещё хуже стало...
Вы меня, оказывается, в чём-то ещё и обвиняли?! Ну-ну...
Я не биолог и не историк. И даже не специалист в этом вопросе. Так... на уровне 1-2 курсов медулища ;) . Но с чего Вы взяли, что не знаю о влиянии курения на женскую, а так же мужскую половую систему? Я что-то отрицала? Я не соглашалась с этим? Интересная у вас манера чтения... Да и письма, тоже.
Начинать надо не с оогониев, а несколько раньше, раз взялись демонстрировать эрудицию (вот только, зачем?). Ну, это так.. к слову ;) Но, если пишите "труд"(

ак я мог не начать с митоза ознаменовав свой научный труд кучей "умных" слов и не прописал все этапы начиная с оогониевак я мог не начать с митоза ознаменовав свой научный труд кучей "умных" слов и не прописал все этапы начиная с оогониев

) - употребляйте, хотя бы термины, а не "умные слова", правильно.
Это всё равно, что мне на форуме историков назвать христианство, ислам и иудаизм - одним "умным словом", только потому, что они произошли из одной "первичной зародышевой клетки". :P

:huh: хм, ну тут вы несколько неправы ибо у исходной монотоистической религии было несколько ветвей развития итог которых опять же несколько различных религий всеголиш имеющих общие корни.

Тут же мы имеем исходную зародышевую клетку, развивающуюся в процессе митоза и превителлогенеза(кстати в первую очередь он и идёт годами) чтобы превратиться, в итоге, в то что что мы и назовём яйцеклеткой. Если вам не нравиться что в популярной литературе для упрощения понимания этого вопроса термин "яйцеклетка" употребляется применительно к оогониям, то можете жаловаться тем авторам кто ввёл такое в обиход, ибо даже учебники этим грешат. И вы должны это знать не хуже меня. Если выступаете с подобными заявлениями... <_<

А что до того что я написал о вашем незнании последствий курения так это видно по вашей активной критике вот тут:  :rolleyes:

Да, я предпочитаю правду. Извините. Но если человек хочет бросить курить, ему надо помочь, а не морочить голову всякими ужасами. Не дети уже...

Простите, для вас рассказ о вреде курения "морочить голову всякими ужасами"?  :huh:
Чтож, ваше знание проблемы ярко отражается в этом посте...  :lol:

laugh.gif ! Kaк я могла это пропустить! smile.gif Маска, я Вас знаю...
Kaкое медучилище Вы заканчивали wink.gif? Женские яйцеклетки, по сравнению с Вашими головастиками, живут действительно нереально долго, бывает больше недели... до окончания овуляции. tongue.gif  B)

Ну а в этом наезде некоторая некомпетентность ещё явственнее проявилась. :rolleyes:  Вы забыли добавить что имеете ввиду сформированную яйцеклетку после освобождения из из фолликулярных оболочек. А то до этого она проходит ещё немало этапов являясь несформировавшейся яйцеклеткой, и называясь на каждом из них по разному както пропустили...:cry:  А ведь в итоге она либо отомрёт либо наконец превратиться в эту "многострадальную" сформированную яйцеклетку. И тут аналогия с историей неуместна. Ибо иудаизм нашёл своё продолжение в различных религиях. Ооцит же сперматозоидом, простите за грубое сравнение, не станет, и пройдя свой путь развития сформируется именно в яйцеклетку...    B)

Отредактировано s'enflammer (2006-12-04 10:03:39)

0


Вы здесь » Наш форум!!! » Болталочка » урить или не курить?