Наш форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум!!! » Форум 49 и 3"В" » История. Наше Время.


История. Наше Время.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Kaк замечательно написала автор дневника, где я обнаружила эту ссылку: "Хорошее-ушло, плохое-усугубилось". Заходите, может кто почувствует -60тые - 70тые - 80тые, какими их помнят...

0

2

Никого.....
За три дня - 0 просмотров. Грустно :unsure:....

0

3

Читал с другого ресурса могу добавить многое своё...

0

4

Никого.....
За три дня - 0 просмотров. Грустно :unsure:....

Танаточка, не грусти! Я только сейчас до этой страницы добрался.
Спасибо огромное!  :wub:
Нет, действительно, потрясающая ссылка! Так оно и было... Такое ощущение, что писал кто-то из нашего двора или из моей школы. Только в нашем районе была МЕГА-свалка, куда вывозили использованные одноразовые шприцы, из которых мы поливали друг-друга и девчонок на переменах. Особенно ценились 20-ти кубовые :good: , наверно, ветеринарные :lol: ... А была ещё стрельба рябиной из трубок, проволочные рогатки, духовушки, многие другие, жутко опасные вещи, катание на пенопластовых плитах по местным озёрам и по Яузе и многое-многое другое... Действительно, не понятно, как все остались в живых! Но было страшно интересно...
А ещё мы читали. Детскую и приключенческую литературу, фантастику, классику, а потом пытались воплотить лучшее из прочитаного, как бы сейчас сказали , - "в реале". Мы ещё рыдали над книгами, мы ещё серьёзно относились к кино... Всё это - правда.
Правда и то, что современные дети всего этого лишены... Лишены слишком многого, что бы от этого отмахиваться и сохранять оптимизм.
Ещё раз, спасибо, Таната. Ты права, это тоже уже ИСТОРИЯ.

0

5

Читал с другого ресурса могу добавить многое своё...

Добавляй!
Всё равно, в колледж не ходишь, так будет хоть какое-то присутствие Призрака в нашей жизни, хотя бы, - ВИРТУАЛЬНОЕ... :(

0

6

Kaк замечательно написала автор дневника, где я обнаружила эту ссылку: "Хорошее-ушло, плохое-усугубилось". Заходите, может кто почувствует -60тые - 70тые - 80тые, какими их помнят...

да... клево, а ведь и правда все это было... мне даже как-то совсем грустно стало...  столько чувств... :(  :xlop: молодец, что нашла такую клевую вещь!

0

7

.
Правда и то, что современные дети всего этого лишены... Лишены слишком многого, что бы от этого отмахиваться и сохранять оптимизм.
Ещё раз, спасибо, Таната. Ты права, это тоже уже ИСТОРИЯ.

Тоже рссчувствовалась....  У нас такого не было. Хотя я, лично, на своё детство пожаловаться не могу. У меня на даче было много друзей старше мнея и они щедро делились опытом. :rolleyes: Скучать не приходилось!  :lol: Бедные папа и мама, ЧТО они пережили!!  :rolleyes: ...

0

8

А если говорить об истории, народ,  расскажите кто-нибудь - свидетелями чего интересного, что потом войдёт в учебники, вы были. Это же очень интересно!

Отредактировано Лили-ХХХ (2007-03-20 01:26:16)

0

9

А если говорить об истории, народ,  расскажите кто-нибудь - свидетелями чего интересного, что потом войдёт в учебники, вы были. Это же очень интересно!

Лили, будет время, обязательно расскажу.
А пока, - ВОТ - отличная подборка панорам : Москва конца 60-х годов XXвека

0

10

Обратите внимание, на количество машин... Сказка :rolleyes: !

0

11

Kутузовский проспект. Узнаёте ;) ?

0

12

Панорама. Только построено новое здание.

0

13

На месте храма Христа Спасителя.
Kcтати, неплохой бассейн был ;) ...

0

14

у меня в этот бассейн мама ходила плавать....

0

15

Петр Kонстантинович, спасибо за ссылку!!!! :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

0

16

А вот тоже не плохой сайт
современные фото дорогомилова
для сравнения...

0

17

История . Наше время ..бронзовый солдат... :cry:
То что пишут ЭССтонцы, правда забавно???

В канун 9 мая 2007 года Эстония начала процедуру демонтажа памятника погибшим во второй мировой войне. Бронзового солдата планируют перенести на кладбище.

Уже через три дня неизвестные перенесли памятник обратно.

Эстония перенесла солдата назад и выставила охрану.

22 июня 2007 года в 4 часа утра российские бомбардировщики сбросили на Эстонию 3000 бронзовых памятников.

В течение месяца Эстония собирала их по всей стране.

Памятник, созданный с помощью Церетели, Эстония перетащить никуда не смогла. Его просто задрапировали.

На границе России и Эстонии выстроились десятки катапульт с новыми памятниками.

Пока эстонцы отвлекались на них – под Таллинн сделали подкоп.  утру октября 2007 года из-под земли начали расти, как грибы, десятки памятников.

Пока регулярные войска Эстонии собирали все, что выросло, 30 плавучих памятников прибило к берегу. Военно-морские силы Эстонии прижало бронзовыми воинами к земле.

Тем временем, с помощью компании LEGO удалось осуществить внезапную диверсию. Сочувствующие граждане Эстонии в ноябре 2007 года собрали еще 57 статуй.

Эстония вызвала на помощь войска НАТО.

Россия ответила градом из «атюш» и ракетами средней дальности с бронзовосолдатными боеголовками.

На Новый Год космические войска России вывели на орбиту гигантскую фигуру бронзового солдата, прекрасно наблюдаемую со всех уголков маленькой страны.

Эстонские камикадзе-дельтапланеристы не смогли сбить небесное тело из рогаток.

Местных телефонных операторов завалило SMS со словами «бронзовый солдат».

В Эстонии ввели запрет на слово «бронзовый».

На 23 февраля 2008 всем мужчинам Эстонии пришла по почте открытка с бронзовым солдатом.

Больницы Эстонии переполнены пациентами с бронзовосолдатобоязнью.

Самый популярный фильм ужасов страны «Возвращение Бронзового солдата».

9 мая 2008 года Эстония сдалась.

0

18

у меня в этот бассейн мама ходила плавать....

И я ходил! Koгда был в 5-6-ом классе :) . А в 10-ом ходили, просто так, поплескаться всей мафией :rolleyes: . Хорошее было время.
Помнится, когда ждали наших девушек из раздевалки, до нас "докапался" какой-то сумашедший на почве православия дессидент. Забавная беседа получилась. Он в конце-концов, пробовал в драку полезть, но был заткнут головой в сугроб (мы были добрые дети и, куда следует, бедолагу не здали ;) )...

0

19

А вот тоже не плохой сайт
современные фото дорогомилова
для сравнения...

Отлично! Интересно, не иришкина ли работа?

0

20

А если говорить об истории, народ,  расскажите кто-нибудь - свидетелями чего интересного, что потом войдёт в учебники, вы были. Это же очень интересно!

Лили, будет время, обязательно расскажу.
А пока, - ВОТ - отличная подборка панорам : Москва конца 60-х годов XXвека

Koгда же вы расскажете ???
Сегодня в историчке возник спор о том как жилось в СССР ? Выяснилось, что все уже не очень помнят. Маленькие были....
Может продолжете тему? :rolleyes:

Фото отсюда перенесла в раздел "картинки и фотографии".

0

21

Расскажу...
А пока воспоминания об "Августовском путче" очевидца и участника событий. Читайте! Очень интересно!

0

22

Хорошая, но жуткая статья!
Европе - конец!
http://aif.ru/article/index/article_id/16024

0

23

Петр Kонстантинович...это же АиФ - они по делу редко пишут((((
В этой статье они озвучили..то что и так пропагандируеться по телеку..

Отредактировано Andromeda (2008-03-27 00:01:29)

0

24

Петр Kонстантинович...это же АиФ - они по делу редко пишут((((
В этой статье они озвучили..то что и так пропагандируеться по телеку..

А у Вас есть свой взгляд на эту проблему...? Всмысле, Вы не согласны с официальной точкой зрения? :derisive:

0


Вы здесь » Наш форум!!! » Форум 49 и 3"В" » История. Наше Время.